Александр Плетешков побывал на расширенной коллегии Ленинградского областного УФНС

 14 февраля 2014 года руководитель УФАС по Ленинградской области Александр Николаевич Плетешков принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области. 

Обсуждались следующие вопросы:

- итоги работы УФНС России по Ленинградской области за 2013 год и основные задачи на 1 квартал 2014;

- актуальные вопросы, возникающие при исчислении имущественных налогов;

- досудебное урегулирование налоговых споров;

Александр Николаевич отметил, что на его взгляд, подобные мероприятия проясняют некоторые отдельные черты экономической ситуации в регионе, и, следовательно, посещать их целесообразно. Кроме того, опыт коллег в проведении масштабных заседаний будет полезен для Ленинградского УФАС, так как в скором времени, центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы планирует проведение подобного мероприятие в г. Санкт-Петербурге с участием Управления по Ленинградской области.

 В заседании коллегии Управления ФНС России по Ленинградской области приняли участие Заместитель руководителя ФНС России С.А. Аракелов, Главный федеральный инспектор по Ленинградской области Т.В. Лукаушкина, вице-губернатор – председатель комитета финансов Р.И. Марков, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, а также руководители и представители законодательной и исполнительной власти Ленинградской области и федеральных органов исполнительной власти.

  Руководитель Управления ФНС России по Ленинградской области А.Г. Оборин. выступил с докладом по основной теме заседания коллегии: «Об итогах работы налоговых органов Ленинградской области за 2013 год и задачах на 2014 год».
 Выступления приглашенных участников расширенного заседания коллегии касались вопросов межведомственного сотрудничества и взаимодействия.