Встреча с садоводами в ОАО "ОЭК"

28 марта 2014 года представители Ленинградского УФАС России выступили  с  сообщением на тему механизмов взаимодействия между СНТ и сетевой компанией в Центре работы с садоводствами на базе ОАО «Объединенная Энергетическая  Компания» (ОАО «ОЭК»)  и приняли активное участие в последующей дискуссии.

На прошедшей встрече председатели некоммерческих садоводческих организаций заострили внимание антимонопольщиков на проблеме заключения со сбытовыми организациями договоров энергоснабжения отдельных садоводств, выделенных из садоводческих массивов, ранее имевших технологическое присоединение и единый договор энергоснабжения.  По сведениям садоводов, сбытовые компании в нарушение законодательства пытаются уклониться от заключения прямых договоров.

«В таких случаях необходимо направлять заявления в  антимонопольный орган, а мы, в свою очередь, примем  исчерпывающие меры в отношении компаний, нарушающих  права садоводов» - прокомментировал заявления председателей садоводств присутствовавший на встрече Глеб Коннов - начальник отдела естественных монополий Ленинградского УФАС России.