Необоснованные требования к жителю поселка Беседа

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Ленинградское УФАС  России провело заседание комиссии по рассмотрению дела, ответчиком в котором выступила компания ОАО «Тепловые сети» - «Волосовские коммунальные системы».

В отношении  ОАО «Тепловые сети»  поступило заявление жителя п.Беседа Волосовского района Ленинградской области с жалобой на противоречащие действующему законодательству технические условия подключения: из договора следовало, что заявителю необходимо  было переложить магистральные сети на всей территории поселка. Кроме того, срок действия технических условий ответчиком был установлен в один год, тогда как должен составлять, согласно Постановлению Правительства РФ № 83, не менее чем два года.

В ходе рассмотрения дела, комиссия Управления антимонопольной службы по Ленинградской области признала требования ОАО «Тепловые сети» к заявителю необоснованными. В адрес ответчика будет направлено предписание об устранении нарушения.     

Принимается решение о возбуждении в отношении ОАО «Тепловые сети» административного дела за совершенное нарушение по ст. 14. 31 КоАП.