Прием граждан по поручению Президента Российской Федерации

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В среду, 16 апреля, руководитель  УФАС  по Ленинградской области Александр Плетешков по поручению Президента Российской Федерации провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ. 

Жители г. Приозерска пришли на прием к руководителю Управления антимонопольной службы по Ленинградской области с обращением по вопросу о невыполнении ОАО «ОЭК» договорных обязательств по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств жилого дома заявителей.

Заявители – семейная пара с двумя детьми, не могут проживать в собственном доме по причине того, что электросетевая компания отказывается подключать их дом, мотивируя свои действия «нехваткой мощностей».  При этом, со стороны заявителей были выполнены все технические условия, выданные в составе договора на техническое присоединение, кроме того, был согласован проект энергоснабжения заявителя и выдан акт допуска прибора учета в эксплуатацию.

Руководитель Ленинградского УФАС России проконсультировал заявителей с юридической стороны этого вопроса и дал несколько практических советов по  взаимодействию с электросетевыми компаниями.  Обращение было передано ответственному исполнителю и поставлено под личный контроль Александра Плетешкова.

«Надеемся, что подобные методы будут способствовать тому, чтобы электросетевые компании добросовестно выполняли свои обязательства перед гражданами» -  сказал в завершении приема  руководитель Ленинградского УФАС России.