Ремонт спасательных машин затягивается

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

13.08.2014 Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «СПАРЗ». Компания обжаловала решение аукционной комиссии ФГКУ  «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»  об отказе Обществу в допуске к аукциону по ремонту и техническому обслуживанию аварийно-спасательных машин «ГАЗ» и  «УАЗ».

 Аукционная комиссия отказала  в допуске к участию в торгах по причине несоответствия выполняемых работ, указанных в заявке, характеристикам, указанным в документации

Как было установлено Комиссией антимонопольного органа, заявку  ООО «СПАРЗ» отклонили в связи с тем, что заявитель не указал  сведения о характеристиках  запасных частей, необходимых для ремонта. Однако, как выяснили сотрудники Ленинградского УФАС  по условиям аукционной документации обязанность участнику торгов предоставить такие данные не предусмотрена.

По результатам проверки Комиссия Ленинградского УФАС признала в действиях аукционной комиссии нарушение ст. 67 Закона о Контрактной Системе (44-ФЗ) и выдала предписание о пересмотре результатов торгов.