Сообщи о недобросовестной рекламе!

 

Уважаемые граждане, не будьте равнодушны к незаконной рекламе!

Вероятнее всего, прогуливаясь по улице, находясь в метро или за рулем, слушая радио и смотря телевизор, Вы обращаете внимание на рекламу, которую можно назвать недобросовестной.

Возможно, всякий раз, когда Вы видите такую рекламу, у Вас возникает желание предпринять какие-то меры по этому поводу. Ведь незаконная реклама не только оскорбляет Ваши чувства и отнимает драгоценное время и нервы (например, нежелательные СМС-сообщения), но более того - подвергает Вас и Ваших близких опасности поддаться на мошеннические уловки!

Ленинградское УФАС России призывает граждан!

- Не будьте равнодушными!

- Сообщайте о фактах нарушений рекламного законодательства!

- Не позволяйте безответственным рекламодателям и рекламораспространителям вести свою деятельность незаконным, а порой  и аморальным и бесчестным образом!

- Не оставайтесь в стороне, когда Ваши конкуренты, распространив недобросовестную рекламу, утверждают, что они лучше и успешнее и порочат деловую репутацию и доброе имя Вашей организации!

Недобросовестная реклама повсюду, нет необходимости ее специально выискивать!

Если Вы встретили рекламу, на Ваш взгляд противоречащую законодательству в сфере рекламы, рекомендуем незамедлительно обратиться в Ленинградское УФАС России и подать заявление по факту данного нарушения.

Более подробно порядок обращения представлен здесь: http://lenobl.fas.gov.ru/node/3787

Помните, что только совместными усилиями у нас получится навести порядок и обезопасить граждан от последствий незаконной рекламы!