Студенты СПБГУП проходят практику в Ленинградском УФАС России

В октябре 2014 года Ленинградское УФАС России заключило договор с Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов (СПбГУП) об организации и проведении ознакомительной, учебной, производственной, преддипломной практики студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» и приобретения ими навыков и умений применять полученные знания в ходе практической деятельности.

И уже в начале 2015 года в управление для прохождения практики были направлены  студенты 2 курса СПБГУП. Начало было положено, как обычно, с ознакомления с отделами управления и его руководством.

В ходе стажировки практиканты ознакомятся с опытом осуществления антимонопольного контроля и надзора в розничной торговле, в сфере электроэнергетики, топлива, государственных закупок и недобросовестной конкуренции.

Интересным фактом является то, что у ребят есть уникальная возможность принять участие в качестве слушателей на заседаниях комиссий управления по рассмотрению реальных дел с участием и прениями сторон, а также обсудить спорные вопросы.

От данного сотрудничества Ленинградское УФАС России ждет отличных результатов подготовки конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками.

Желаем удачи!