Заместитель руководителя Ленинградского УФАС выступил с докладом на тему: "Антимонопольный контроль к электросетевой сфере"

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Заместитель руководителя Глеб Коннов в качестве докладчика принял участие в работе круглого стола по теме: «Технологического присоединения к электрическим сетям: новые требования и новые возможности», проходившего 17 ноября 2015 года на площадке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. 

 

Доклад с презентацией на тему: "Антимонопольный контроль в электросетевой сфере" был посвящен сформированной практике применения законодательства в электроэнергетике, а также перспективам в связи с грядущими изменениями в антимонопольном законодательстве. Обсуждались вопросы квалификации нарушений при оказании услуг технологического присоединения и передачи электроэнергии, а также порядок и вопросы, по которым возможно обращение в антимонопольный орган. 

 

Предприниматели активно интересовались - насколько правомерны те или иные требования со стороны сетевых организаций при заключении договоров, а также содержанием технических условий, выдаваемых монополистами.

 

«Важнейшим в работе антимонопольных органов является возможность проводить открытую дискуссию на площадках, где происходит непосредственное общение между монополистами и потребителями их услуг, что позволяет, в итоге, в том числе, и неформально подходить к оценке нарушений и объективно принимать решения» - отметил Глеб Коннов.