Запрещенный прием

За рекламу алкогольной продукции в отношении  газеты «Выборгские ведомости» возбуждено антимонопольное дело.

В адрес Ленинградского УФАС России поступило заявление от главного редактора ООО «Газета «Выборг» - редакция» по факту размещения на сайте ООО «Газета «Выборгские ведомости рекламной статьи об универсаме «Всенародный». Материал сопровождался  фотографиями ассортимента товара, в том числе снимками алкогольной продукции с ценниками.

 

 

Ссылка: http://vyborg-press.ru/articles/25811/

Заявитель посчитал,  что в данном случае объектом рекламирования  стал не просто универсам «Всенародный»,  но и продаваемая продукция, в частности вино-водочные изделия, что  является нарушением рекламного законодательства.

Рассмотрев заявление и приложенные к нему документы, специалисты отдела контроля товарных рынков и рекламы Ленинградского УФАС России пришли к выводу, что  в действиях ООО «Газета «Выборгские ведомости», как рекламораспространителя, содержатся признаки нарушения пункта 8 части 2 статьи 21 Закона о рекламе (реклама алкогольной продукции не должна размещаться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Заседание Комиссии антимонопольной службы по данному делу  состоится 25 мая в 13.00.