Анонс заседаний комиссий Ленинградского УФАС России (16.05 – 20.05)

Уважаемые журналисты!

С 16 по 20  мая в Ленинградском УФАС России рассмотрят несколько интересных дел и обращений. Предлагаем вам обратить внимание на следующие события:

Отдел контроля закупок                    

16 мая

14.00

Жалоба ООО «Светосервис-СПб» на решение аукционной комиссии об отказе в допуске к участию в электронных аукционах на право заключения государственных  контрактов на выполнение работ по устройству наружного электроосвещения во Всеволожском и в Выборгском районе Ленинградской области.

16.00

Жалоба ООО «ОП «ЛВБ-Мониторинг-Т» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по охране имущества и обеспечению контрольно-пропускного режима в здании правительства Ленинградской области. Заявитель полагает, что конкурсная комиссии нарушила порядок оценки заявок, а также проигнорировала и не соблюла требования Заказчика.

17 мая

10.00

Жалоба ООО «ПромЭнерго» на действия Заказчика (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова) при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку строительных материалов. В установленный законодательством срок участник закупки не получил от организатора торгов разъяснения требований документации.

14.00

Рассмотрение жалобы ООО «БСС» на действия аукционной  комиссии, отказавшей Заявителю  в допуске к участию  в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных препаратов (антибиотики) для  нужд ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ». Причина отказа: несоответствие представленной  информации требованиям документации.

Отдел контроля товарных рынков и рекламы

18 мая

13.00 Заседание комиссии по делу в отношении ООО «Балтийские технологии» по признакам нарушения статьи 14.6 Закона о защите конкуренции.  По мнению заявителя (ООО «Целер»), конкурирующая компания (ООО «Балтийские технологии» ) незаконно использует товарный знак «Пластизольная мастика Ч-5-А» при описании товара на своем сайте. 

19 мая

15.00

Заседание комиссии по делу ООО  «Жилкомгарант»  по признакам нарушения  закона  «О защите конкуренции», выразившихся  в  отключении электропитания  телекоммуникационного оборудования Заявителя, установлении платы за размещения данного оборудования,   а также в воспрепятствовании  доступа к нему.

Отдел контроля инфраструктурных рынков и энергетики

16 мая

15.00 Жалоба ООО «ЭТИМ» на действия (бездействия) организатора торгов  ООО «ЛОГазинвест» при  проведении открытого запроса предложений в электронной форме на установку антипробуксовочной системы и устройства ограничения скорости на транспортные средства. По мнению заявителя, его кандидатура была необоснованно отклонена. С нарушением  законодательства был  выбран и победитель закупки.

17 мая

С 9.00 Плановая выездная проверка МУП «Низино» по соблюдению антимонопольного законодательства.

Аккредитация представителей СМИ по телефону 8 (911) 706 50 82;  pressto47@fas.gov.ruo47-Korneva@fas.gov.ru