Правительство Ленинградской области разыграло контракт стоимостью порядка 12 миллионов рублей между охранными предприятиями.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 мая Комиссия Ленинградское УФАС России рассмотрела жалобу  ООО ОП "ЛВБ-Мониторинг-Т" на действия конкурсной комиссии при проведении конкурса на право заключения госконтракта на оказание услуг по охране имущества и обеспечению контрольно-пропускного режима в зданиях правительства Ленинградской области.

По мнению заявителя, конкурсная комиссия нарушила порядок оценки заявок по критерию «Квалификация участников» в части таких показателей, как «Опыт участника по выполнению работ сопоставимого характера» и «Обеспеченность трудовыми ресурсами».

На заседание антимонопольной комиссии заявитель не явился, однако рассмотрение жалобы вызвало интерес другого участника закупки – ООО ОП «Система». Предложив самую низкую цену на свои услуги, компания, тем не менее, не стала победителем.

Обе организации остались «недооцененными»  из-за  предоставления неполного перечня документов, в том числе свидетельств о квалификации сотрудников охранных предприятий и документов, подтверждающих оплату по ранее исполненным контрактам. 

В итоге решением Ленинградского УФАС жалоба "ЛВБ-Мониторинг-Т" была признана необоснованной. ООО ОП «Система» жалобу в антимонопольный орган не подавало.