Запрещенный лот. Комиссия Ленинградского УФАС России проверит ранее отмененный аукцион.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Ленинградское УФАС России поступил ряд жалоб на  действия Организатора торгов и Аукционной комиссии -  Комитета по природным ресурсам Ленинградской области  при организации открытого  аукциона на право  заключения договора аренды  лесных участков.

Доводы заявителей (ООО «Ярус Групп», ООО «Мется Форест Подпорожье", ООО «ПРОФИЛЬ», ООО «РАДОС», ООО «Нордфорестгрупп»)  касаются отказа в допуске на аукционе по различным основаниям. Кроме того, жалобы содержат нарекания на аукционную документацию.  

Стоит отметить, что данные  торги  антимонопольщики проверяли в марте этого года. Тогда, после рассмотрения 7 жалоб, аукционные процедуры были аннулированы. Комиссия установила, что  Комитет по природным ресурсам  выставил на аукцион объекты, которые не имел права «разыгрывать», поскольку лесное угодье, сдаваемое в аренду, было поделено на участки только формально, без проведения кадастрового учета. Однако предписание антимонопольного органа Заказчика не остановило. Те же самые участки снова были выставлены на торги.

Заседание Комиссии по рассмотрению жалоб состоится 28 июля в 16.20