Анонс заседаний комиссий Ленинградского УФАС России (19.09 – 23.09)

Уважаемые журналисты!

С 19 по 23сентября 2016 года в Ленинградском УФАС России рассмотрят несколько интересных дел и заявлений. Предлагаем вам обратить внимание на следующие события:

 Отдел контроля госзакупок

21 сентября

11.00 Жалоба ООО «НСК» на действия заказчика при проведении запроса предложений на право заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «распределительные газопроводы на территории г.Всеволожска». заявитель оспаривает законность проводимой закупки.

22 сентября

10.00 Жалоба  ООО «Материк» на действия заказчика, Уполномоченного органа при проведении конкурса с ограниченным участием на право заключения государственного контракта на проведение противоаварийных ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Дом, где бывала няня Пушкина – Арина Родионовна».  Заявитель обжалует положения документации.

10.30  Жалоба  ООО «Материк» на действия заказчика, Уполномоченного органа при проведении конкурса с ограниченным участием на право заключения государственного контракта на разработку проектно-сметной документации на проведение работ по сохранению и приспособлению под современное использование объекта культурного наследия «усадебный дом Рукавишникова». Заявитель обжалует требования документации.

Отдел контроля товарных рынков и рекламы

20 сентября

12.00 Комиссия вынесет решение по делу, возбужденному в отношении областного ЕИРЦ по коллективному заявлению жителей г.Пикалево.

21 сентября

16.00 Комиссия вынесет решение по делу, возбужденному в отношении ООО «Техком» по признакам нарушения статьи 14.6 Закона о защите конкуренции (незаконное использование товарного знака) заявителя – ООО «Ахимо» («TECHPORT/ «ТЕХПОРТ»).

Аккредитация представителей СМИ по телефону 8 (911) 706-50-82;  pressto47@fas.gov.ru, to47-Korneva@fas.gov.ru