Конкурентное сообщество всего мира отмечает профессиональный праздник.

Ежегодно 5 декабря мировое конкурентное сообщество отмечает Всемирный день конкуренции. В этот день в 1980 году ООН утвердила международный стандарт для разработки закона о защите конкуренции. Комплекс многосторонних принципов и правил контроля над ограничительными деловыми практиками,  известный как  Документ ООН по вопросам конкурентной политики, лег в основу законов о защите конкуренции, принятых многоими странами.

По доброй традиции праздник отмечается проведением различных мероприятий, целью которых является показать положительное  влияние конкуренции на экономику и благосостояние общества.

В ходе проводимых мероприятий, таких как семинары, круглые столы и прочие акции, удается определить основные проблемы конкурентной среды, наметить пути их решения и разработать планы дальнейшего успешного развития конкуренции.

Официальным праздником этот день стал в 2010 году по инициативе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

Ленинградское УФАС России поздравляет своих коллег и  всех причастных к данному событию! Желаем Вам успехов в профессиональной деятельности, финансового процветания! Мы же, как контролирующий орган, будем всячески защищать конкуренцию и со своей стороны сделаем все,  чтобы мы с вами жили в экономически развитом, правовом государстве.