Рабочее совещание по «дорожной карте» ТЭК

Заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов принял участие в заседании рабочей группы по реализации «Дорожной карты», разработанной Комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 05.12.2016 № Пр-2347ГС.  

В настоящее время на территории Ленинградской области в целях улучшения инвестиционного климата функционирует рабочая группа по энергетике, одной из целей которой является повышение доступности энергетической инфраструктуры. Кроме того, перед группой стоят задачи по  оптимизации процесса и снижению количества бюрократических процедур для потребителей при технологическом присоединении к электрическим сетям.

Глеб Коннов – заместитель руководителя Ленинградского УФАС России: «В разработанной «дорожной карте» предлагается  комплекс системных мер, которые на наш взгляд неплохо было бы совместить с рекомендациями Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р, которым предусмотрено создание механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий».