14 июля – День работника антимонопольных органов

Сегодня  14 июля служащие ФАС России отмечают профессиональный праздник. Дата праздника, утвержденная Приказом ФАС России в 2015 году, выбрана не случайно – именно в этот день в 1990 году был  образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. За 27 лет существования название и структура  антимонопольного ведомства менялись, но его назначение оставалось неизменным - защищать здоровую конкуренцию.

В настоящее время ФАС осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства на товарных и финансовых рынках, рекламного законодательства, законодательства о естественных монополиях, контрактной системе,  выполняет функции по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и осуществляет надзор  в сфере государственного оборонного заказа Российской Федерации. Главная миссия каждого сотрудника ведомства - соблюдение свободы конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России.

Ленинградское управление ФАС России поздравляет коллег  - антимонопольщиков с профессиональным праздником, желает  успехов на службе,  счастья и крепкого здоровья!