Жалоба на «Электронное правительство» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Ленинградского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «ЦифраКом» на положения документации открытого конкурса на выполнение работ по развитию Регионального сегмента единой государственной информационной системы здравоохранения в части создания подсистемы диспетчерской службы скорой медицинской помощи Ленинградской области. (0145200000417001360).
Организатором закупки, с начальной максимальной ценой 24,5 миллиона рублей,  выступает  ГКУ ЛО «Оператор электронного правительства».  По мнению заявителя, заказчик включил в состав конкурсной документации необоснованные требования к участникам. Такими требованиями стали  наличие действующей лицензии на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и лицензии на разработку, производство, распространение шифровальных средств, информационных и телекоммуникационных систем. Между тем, по утверждению заявителя, в техническом задании отсутствуют работы, подлежащие лицензированию.
Изучив конкурсную документацию, и выслушав пояснения заказчика,  комиссия антимонопольного органа не нашла подтверждения доводам жалобы.