Заказчик допустил ошибки в документации на ремонт дома культуры в Форносово

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Ленинградского УФАС России признала обоснованной жалобу ИП Черняк  Г.Е. на действия заказчика при   проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение капитального  ремонта  дома культуры Форносовского городского поселения. Извещение № 0345300101917000004.
Податель жалобы указал на некоторые расхождения между положениями аукционной документации и  государственными стандартами при описании таких товаров как «Замок врезной» и «маты прошивные из минеральной ваты». По мнению заявителя, требования, установленные заказчиком,  вводят  участников в заблуждение и позволяют указать в заявке сведения, противоречащие ГОСТам, на которые ссылается сам заказчик. 
Заказчик согласился, что составленная документация имеет некоторые неточности, пояснив при этом, что данные ошибки не ограничивают число участников закупки и не мешают  заполнить заявку. 
Признав жалобу ИП Черняк Г.Е. обоснованной, и установив в действиях заказчика нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33 44-ФЗ, комиссия антимонопольного органа не стала выдавать предписание.