Жалоба на санаторий "Красный Вал" признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ленинградское УФАС России рассмотрело жалобу ООО ГСК «21 век». Заявитель обжаловал действия аукционной комиссии, оценивавшей заявки участников электронного аукциона на право заключения контракта на ремонт пешеходных дорожек с благоустройством территории у Спальных корпусов № 2 и 3 в ФГБУ ФОС "Красный Вал" Минздрава России.
Заявителю отказали в участии из-за представления недостоверной информации по ряду товаров. В жалобе Заявитель просил обязать Заказчика отменить протоколы рассмотрения первых и вторых частей заявок и  внести изменения в документацию. Поскольку именно положения документации не позволяли участникам предоставить достоверные сведения о товарах.
Проверив все доводы жалобы, комиссия Ленинградского УФАС России не нашла нарушений со стороны аукционной комиссии, оценивавшей заявки на предмет соответствия документации, которая не вызывала нареканий участников на этапе заполнения заявок. Таким образом, изучив доводы жалобы и выслушав пояснения сторон, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу необоснованной.