Сотрудники Ленинградского УФАС России провели мозговой штурм с центральным аппаратом

2 февраля Ленинградское УФАС России посетили помощник руководителя ФАС России Алефтина Тимошенко и  начальник Правового управления Артем Молчанов.

В рамках рабочего визита   гости  провели встречу  с сотрудниками управления, обсудили сложные вопросы из практики   антимонопольного регулирования Ленинградского УФАС.

Как распределяются расходы на судебные тяжбы, если решение последней инстанции «развернуло» ход  дела; тонкости передачи имущества, необходимого для исполнения контракта и многое другое, - каждый отдел мог проконсультироваться по «горячим» темам и неоднозначным делам, находящихся в производстве Ленинградского УФАС.

Алефтина Тимошенко при этом отметила, что ведомство должно принимать, прежде всего, эффективные для экономики региона решения и формировать судебную практику.

Александр Плетешков – руководитель Ленинградского УФАС России: «Порой в своей практике мы сталкиваемся с очень неоднозначными делами  и такие вот «мозговые штурмы» с центральным аппаратом очень помогают в принятии решений – взвешенных, конструктивных. Позиция вышестоящего органа для нас очень важна, к тому же мы решаем общие проблемы и поэтому должны работать плечо к плечу».