АНОНС: 8 февраля Ленинградское УФАС России рассмотрит дело о злоупотребление доминирующим положением со стороны порта Приморск

Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Приморский торговый порт». С заявлением о нарушении антимонопольного законодательства со стороны порта обратилось АО «Роснефтефлот». По мнению заявителя, ООО «ПТП» разработал и ввел в работу незаконный документ - «Руководство по обработке судов на морском терминале, эксплуатируемом ООО «ПТП», который навязывает контрагентам невыгодные условия, предъявляет жесткие требования к буксирам и членам экипажей. Не исполняющие данные требования  компании, могут быть не допущены к погрузочно-разгрузочным работам в акватории порта.

АО «Роснефтефлот» полагает, что подобные действия направлены на ограничение конкуренции между хозяйствующими субъектами и на вытеснение буксирных компаний с рынка. 

По данному поводу  Приморскому торговому порту выдано  обязательное для исполнения предупреждение о необходимости прекращения нарушения антимонопольного законодательства. Заседание комиссии по рассмотрению дела состоится 8 февраля 2018 года в 12.00.

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Смольного,3, каб. 3-150

Аккредитация СМИ: 8(911)706-50-82