Участник конкурса на проектирование дорожного ремонта пожаловался на неравные силы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «Петродорпроект» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключение контракта на проектирование  строительства  улицы Шадрина в г.Кингисепп признана необоснованной (извещение№ 0145300010318000056).  
Заявитель обжаловал отклонение своей заявки и присуждение победы конкурирующей компании - ООО «СтройСтандарт». Доводы подателя жалобы сводились к тому, что конкурировать с фирмой-победителем нереально. В противовес двум контрактам, выполненным ООО «Петродорпроект», ООО «СтройСтандарт» предоставило 24 договора на выполнение работ сопоставимого с предметом закупки характера. А штат  организации  насчитывал 83 работника вместо двух, имеющихся у «Петродорпроект».  Сотрудничество со всеми 83 специалистами было подтверждено необходимым пакетом документов  -копиями трудовых договоров, свидетельств о повышении квалификации. Однако податель жалобы усомнился в подлинности этих документов.  
Между тем, конкурсная комиссия не нашла недостоверности в предоставленных сведениях. Ленинградское УФАС, изучив материалы дела, не выявило в ее действиях нарушения закона о контрактной системе: конкурсная комиссия действовала законно, выбрав из участников конкурса компанию, предложившую объективно лучшие условия.