Ленинградское УФАС России не включило ООО «Невада Плюс» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрев заявление  МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения МО Кировское городское поселение», комиссия Ленинградского УФАС России не выявила достаточных оснований для включения сведений об ООО "Невада Плюс" в Реестр недобросовестных поставщиков.  Заказчик, расторгнув в одностороннем порядке контракт на благоустройство дворовой территории д.3 по ул. Пионерская в г. Кировск Ленинградской области, обратился с соответствующим заявлением в УФАС.

Как следует из заявления, осенью  2017 года с ООО "Невада Плюс" был заключен контракт стоимостью 6,9 млн.рублей. Срок исполнения контракта составлял 45 дней. Однако  как утверждал заказчик, работы были выполнены с нарушением срока, и не в полном объеме. Кроме того, были претензии и к качеству работ.

Подрядчик все претензии заказчика исправлял, даже  когда был с ними не согласен. Как установлено комиссией УФАС, в общей сложности было исполнено 90% от общего объема работ. Таким образом, изучив материалы дела и выслушав пояснения сторон, комиссия не увидела в действиях ООО "Невада Плюс" признаков недобросовестного поведения.