Заявки на ремонт общежития в п. Беседа будут пересмотрены

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Соответствующее предписание выдано по результатам рассмотрения жалобы  ООО «ТВЭЛ» - участника электронного аукциона на выполнение работ по ремонту здания общежития женского ГБПОУ ЛО "Беседский сельскохозяйственный техникум" (извещение № 0145200000418001101).

Как следует из протокола рассмотрения заявок, ООО «ТВЭЛ» было отклонено от участия в аукционе из-за предоставления сведений, не соответствующих требованиям  документации. По мнению аукционной комиссии,  показатель  «Кривизна лицевой поверхности» для товара «плитка» следовало оставить неизменяемым, в то время как участник указал конкретное значение. А по показателю «класс доводчика» нужно было указать диапазон значений, а не конкретный класс, как сделал участник.

Однако ООО «ТВЭЛ» оспорило доводы аукционной комиссии,  аргументируя верность указанных сведений требованиями инструкции  и объективными фактами – невозможностью указать класс доводчика в диапазоне, так как доводчика одновременно нескольких классов не существует.

Комиссия Ленинградского УФАС России согласилась с доводами заявителя, признав в действиях заказчика – нарушение части 2 статьи 33, в действиях аукционной комиссии - части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе.