Урок не впрок: Киришское жилищное хозяйство получило второе предписание на пересмотр заявок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Отменить протоколы и снова пересмотреть вторые части заявок - Ленинградское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Центр профилактики» на действия аукционной комиссии заказчика - МП «Жилищное хозяйство» МО «Киришское городское поселение (ч. 7 ст.69 44 – ФЗ).  Предметом спора стал все тот же электронный аукцион на оказание услуг по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий с НМЦК 4,3 млн.рублей (извещение 0545300000818000162).

Ранее Киришское жилищное хозяйство придралось к лицензии, представленной ООО «Центр профилактики». Теперь заказчик, решивший вдруг пересмотреть первые части заявок, нашел там ошибку, которую не заметил ранее. Кроме того, вопросы вызвала декларация о соответствии единым требованиям, предъявляемым к участникам электронного аукциона, не подписанная лично руководителем фирмы, а с помощью ЭЦП, и представленное вместо протокола  решение о проведении крупной сделки.

Интересно отметить, что ранее эти документы не вызвали вопросов у аукционной комиссии. Таким образом, аукцион завершился, как и в прошлый раз -   по результатам рассмотрения вторых частей заявок из трех компаний аукционная комиссия выбрала ту, которая уступила в цене только на 1%.