Охранная организация «Тайга» остается в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Ленинградского УФАС России о включении сведений об ООО «Охранная организация «Тайга»  в реестр недобросовестных поставщиков, принятое в мае 2018 года.

Общество стало победителем электронного аукциона на право заключения контракта на  оказание услуг по охране объектов и прилегающей территории ГБУЗ «Кировская межрайонная больница». Однако медучреждение осталась недовольно качеством оказываемых услуг, о чем неоднократно сообщало исполнителю, путем направления уведомлений об отказе от подписания актов выполненных работ.  Претензии заказчика подтвердила экспертиза, проведенная Ленинградской торгово-промышленной палатой. Эксперты установили, что объем и качество услуг, оказываемых Обществом, не соответствуют условиям контракта и техническому заданию.

«Материалами дела подтверждается факт ненадлежащего исполнения Контракта. Таким образом, в данном конкретном случае поведение Общества по неисполнению взятых на себя обязательств по контракту свидетельствует о недобросовестном поведении участника закупки, направленном на срыв закупки, наличии его вины», - говорится в Постановлении апелляционного суда.