ООО «СтройТехнология» включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Общество нарушило сроки исполнения контракта на выполнение работ по устройству вентилируемого фасада в МДОУ «Детский сад №40 комбинированного вида» г.Гатчина (извещение о проведении закупки № 0145300008918000198).

Контракт на 24,3 млн.рублей был заключен в августе 2018 года. По его условиям работы должны были завершиться 15 декабря того же года. В октябре заказчик понял, что отставание  от графика составляет 20 дней и установил усиленный контроль за ходом работ.  Поставщик, в свою очередь, обещал ускорить темпы и увеличить количество рабочих на объекте.

В ноябре ООО «Строй Технология» уведомило о возникших проблемах  с поставкой строительных лесов, минеральной ваты, металлических кассет. Отставание от графика увеличилось еще больше. В связи с этим Заказчик предупредил о своем намерении расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если работы не будут завершены в срок.

К назначенному дню исполнитель завершил 50% работ от общего объема. Тем не менее, вплоть до февраля 2019 года заказчик давал возможность ООО «Строй Технология» исправить ситуацию, чего сделано так и не было.

На заседании комиссии Ленинградского УФАС представитель ООО «Строй Технология» пояснил, что задержка связана с большим объемом фасадов, задержкой поставки строительных материалов и погодными условиями. Однако антимонопольный орган счел данные доводы неубедительными, поскольку подписывая государственный контракт, исполнитель должен осознавать риски, связанные с нарушением условий его исполнения.