ООО «БУРИ» в 23-й раз включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания не приступила к исполнению контракта и  перестала выходить на связь с заказчиком – Администрацией Киришского МР.

В марте текущего года ООО «БУРИ» из Владивостока стало победителем электронного аукциона на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих, снизив НМЦК со 172,5 до 168 тысяч рублей (извещение №0145300006219000099).

Обучение  муниципальных служащих должно было начаться  1 апреля и закончиться 22 ноября 2019 года. Кроме того, по условиям контракта, после его заключения исполнитель был обязан предоставить заказчику учебно-тематический план по каждой программе повышения квалификации.

К началу первого блока обучения обязательства выполнены не были. В связи с этим заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. 13 мая соответствующее решение вступило в силу, а сведения об исполнителе направлены в антимонопольный орган.

Ленинградское УФАС, рассмотрев обращение администрации Киришского района,  приняла решение включить ООО «БУРИ» в реестр недобросовестных поставщиков. Данная реестровая запись стала для компании из Приморского края  23-й по счету.