Суд подтвердил законность нахождения ООО «ИНТЕХ» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Исполнитель контракта на оказание услуг по комплексному обслуживанию АПК системы контроля и сопровождения массового обслуживания для ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» включен в РНП  в октябре 2018 года за непредставление заказчику  документов, предусмотренных договором.

Один из пунктов контракта  обязывал ООО «ИНТЕХ»  предоставить заказчику соглашение с QMATIC AB о техническом обслуживании и неограниченной поддержке АПК СУО. Вместо него исполнитель направил письмо от некой организации, которая уверяла, что предоставляет данные услуги ООО «ИНТЕХ».

Заказчика данное письмо не устроило, контракт был расторгнут, а сведения об ООО «ИНТЕХ» были направлены в Ленинградское УФАС.

Комиссия антимонопольного органа, рассмотрев обращение Заказчика,   установила, что автор письма не входит в число сертифицированных партнеров QMATIC AB и внесла сведения об ООО «ИНТЕХ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, согласился с позицией УФАС, отклонив довод ООО «ИНТЕХ» о том, что запрошенное соглашение  с QMATIC AB нарушает положения Закона о контрактной системе и существенно ограничивают конкуренцию. «Общество не воспользовалось правом на обжалование документации об аукционе, а соответственно, направив заявку на участие в электронном аукционе, согласилось со всеми условиями документации», - говорится в решении суда.