Спортивную площадку в Коробицино притормозили кабель и щебень

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Заявки на участие в электронном аукционе на строительство универсальной спортивной площадки в поселке Коробицино будут пересмотрены (извещение № 0145200000419000785). Решение об этом было принято Ленинградским УФАС России по результатам рассмотрения жалобы  ООО «Техно БиС».

Заявитель обжаловал отказ в допуске к торгам. Заявка компании была отклонена из-за предоставления несоответствующих требованиям документации сведений о характеристиках товаров «Щебень» и «Кабель».

Так, например, заявитель указал значение удлинения кабеля при разрыве в виде конкретного числа 150. Заказчик настаивал, что данный показатель должен оставаться неизменным («должно быть не менее 150»). Также некорректно, по мнению организатора торгов, были указаны сведения о содержании глины в комках  для товара «Щебень из природного камня».

Изучив материалы дела,  комиссия Ленинградского УФАС установила, что представленные ООО «Техно БиС» сведения были указаны в соответствии с инструкцией по заполнению заявок. В действиях аукционной комиссии признано нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе.