Компания, сорвавшая праздник семьи, включена в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ленинградское УФАС России внесло сведения об ООО «Технострой» (г. Красноярск) в реестр недобросовестных поставщиков. Решение об этом принято по результатам рассмотрения обращения ГБУ культуры  Ленинградской области  «Дом народного творчества».

Став победителем запроса котировок, ООО «Технострой» взяло на себя обязательства по проведению фестиваля равных возможностей «Завтра лето» в рамках мероприятий по программе «Укрепление института семьи, духовно-нравственных традиций семейных отношений». По условиям контракта, праздник должен был состояться 17 мая текущего года в деревне  Новополье Ломоносовского района. Незадолго до события заказчику был представлен черновой вариант программы торжества.  Но после того как организатор торгов попросил доработать сценарий, исполнитель перестал выходить на связь, в результате чего фестиваль был сорван.

Расторгнув контракт в одностороннем порядке, заказчик направил информацию в Ленинградское УФАС России. На заседание комиссии по рассмотрению обращения о включении в РНП представители ООО «Технострой» не явились и письменных пояснений не направили.