В Москве прошла международная научно-практическая конференция на тему «Антимонопольное законодательство в России и за рубежом»

Актуальные проблемы применения антимонопольного законодательства в России и за ее пределами обсудили в университете имени О.Е. Кутафина. ВУЗ стал площадкой для встречи представителей органов государственной власти научного и адвокатского сообществ.

В работе конференции приняли участие профессора и доценты ведущих ВУЗов страны, представители Федеральной антимонопольной службы: начальник правового управления Артем Молчанов, советник Административного управления Павел Самолысов, помощник руководителя ФАС России, заведующий кафедрой правовой защиты экономической конкуренции Санкт-Петербургского государственного университета Алефтина Тимошенко. Ленинградское УФАС представлял врио заместителя руководителя Никита Загребельный.

Участники конференции обсудили принципы правового регулирования в сфере конкурентного права, тенденции развития конкурентного права и антимонопольного процесса. Участники дискуссии пришли к единому мнению, что развитие конкуренции не самоцель, важно развитие страны в целом и улучшение условий жизни ее граждан. антимонопольное регулирование торговой деятельности. Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, стали такие темы, как сговор участников публичных торгов, проблемы развития конкурентного права в условиях инновационной (цифровой) экономики и другие.

Подробнее: https://www.msal.ru/news/antimonopolnoe-zakonodatelstvo-v-rossii-i-za-rubezhom-konferentsiya-/