ООО «Бюро изысканий и кадастра» внесено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Ленинградского УФАС России включила сведения об ООО «Бюро изысканий и кадастра»  в реестр недобросовестных поставщиков. Компания настолько неторопливо инвентаризировала дороги, что Заказчик побоялся так и не получить в итоге технические паспорта на них.  

В мае 2019 года, снизив НМЦК на 60% (с 1,3 млн рублей до 514 тысяч) ООО «Бюро изысканий и кадастра»  стало победителем электронного аукциона  на выполнение работ по технической инвентаризации, изготовлению технических планов и технических паспортов автомобильных дорог общего пользования местного значения Кировского муниципального района Ленинградской области.  

К концу ноября, менее чем за месяц до окончания контракта, из всего объема работ подрядчик сделал лишь запросы на предоставление информации в ГКУ «Ленавтодор», ФКУ Упрдор "Северо-Запад" и ГИБДД. К основным мероприятиям «Бюро изысканий и кадастра»  даже не преступило. А между тем, по условиям контракта, ему предстояло  согласовать ориентировочные схемы  прохождения автомобильных дорог, указать их протяженность, согласовать объекты  имущества, находящихся в полосах отвода и привязать эти объекты к километражам, произвести актуализацию сведений в отношении сооружений автомобильных дорог, расположенных в границах поселений Кировского района и многое другое. И так на 11  объектах.

Из существа обращения Заказчика следовало, что решение о расторжении контракта в одностороннем порядке  принято в связи с тем, что по прошествии 5 пяти месяцев Заказчику стало понятно, что выполнить работы в срок нереально. Поскольку ООО «Бюро изысканий и кадастра» не предоставило свою позицию по данному вопросу, дважды проигнорировав уведомление от УФАС, основываясь на документах, представленных Заказчиком, комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что представленные заказчиком документы в полной мере свидетельствуют о  недобросовестности подрядчика.

 

Справка*

Извещение о проведении аукциона № 0145300005419000048