ООО «Траст» занесено в реестр недобросовестных поставщиков за невыполнение строительства фельдшерско-акушерского пункта в Сланцевском районе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО Траст взялось за строительство Фельдшерско-акушерского пункта в деревне Овсище (Ленинградская область, Сланцевский муниципальный район, Старопольское сельское поселение), однако не выполнило строительство в полном объёме. 

 

31.05.2019 между ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» и ООО «ТРАСТ» был заключен контракт на строительство Фельдшерско-акушерского пункта.

Фельдшерско-акушерский пункт должен был быть предназначен для амбулаторного обслуживания сельского населения.

Предполагалось, что ФАП разместится в двухэтажном отдельно стоящем здании, где на первом этаже – помещение амбулатории, а на втором – жилая часть для персонала.

В ходе производства работ цена контракта была увеличена 36 126 960 рублей до 39 475 184 рублей.

Материалы дела свидетельствует о том, что строительство фельдшерско-акушерского пункта не было завершено в  срок, более того, даже часть выполненных работ осуществлена со значительными замечаниями и недоделками.

Заказчик неоднократно направлял претензии в адрес ООО «Траст» с требованием о надлежащем выполнении принятых обязательств и оплаты пени за просрочку исполнения обязательств.

Следует указать, что фактически Заказчик принял решение предоставить Обществу «Траст» четыре дополнительных месяца для устранения замечаний и завершения строительства, чем ООО «Траст» так и не воспользовалось.

Несмотря на желание Заказчика пойти навстречу Подрядчику, строительство не было осуществлено в полном объеме, что привело к негативным последствиям, а именно: невозможности своевременно ввести фельдшерско-акушерский пункт в эксплуатацию, вследствие чего жители Сланцевского района Ленинградской области не могу воспользоваться услугами медицинской помощи.

Ленинградское УФАС России внесло данные об Обществе «Траст» в реестр недобросовестных поставщиков.