Объявляется конкурс по формированию кадрового резерва

В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 МАРТА 2017 Г. № 96 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА» И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 МАРТА 2018 ГОДА № 397 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОЙ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ» УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ведущей и старшей групп должностей

 

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям. Предельный возраст пребывания на гражданской службе – 65 лет.

Условия прохождения государственной гражданской службы, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, определены Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы:

- ведущих, старших (категория специалисты) должностей наличие высшего профессионального образования; без предъявления требования к стажу.

В конкурсе могут принять участие лица, имеющие:

•Российское гражданство;

•Высшее профессиональное образование

Желающим принять участие в конкурсе необходимо:

Представить документы в соответствии с п. 7 и 8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением двух цветных фотографий (3х4);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки, заверенную по месту работы (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (справка формы 001-гс/у);

е) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

ж) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга (у) и несовершеннолетних детей;

з) две фотографии – размер 3х4, цветные, матовые;

и) при наличии: свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния, военный билет;

к) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования,

л) страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования,

м) заграничный паспорт,

н) согласие на обработку персональных данных,

о) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

Гражданский служащий Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, замещающий должность гражданской службы и изъявивший желание участвовать в конкурсе Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, подает заявление на имя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, представляет в этот государственный орган:

- заявление на имя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области;

- заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Гражданин (гражданский служащий), желающий участвовать в конкурсе, вправе представлять иные документы, характеризирующие его профессиональный уровень или свидетельствующие о его заслугах.

Документы для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва принимаются в срок до 8 ноября 2021 года со дня опубликования данного объявления по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-135.

Решение о времени проведения второго этапа конкурса принимается после проверки достоверности сведений, представленных претендентами. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса размещает на официальном сайте Ленинградского УФАС России и сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме, а также дублируя их на адрес электронной почты, указанный в личном заявлении, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в Конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет".

При проведении Конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, результатов тестирования и индивидуального собеседования.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: (812) 274-30-70

Электронный адрес Управления: to47@fas.gov.ru

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: rtf
Размер файла: 0.16 МБ
Заявление
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ
Согласие № 1
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ
Согласие №2
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Форма
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ