ООО «Светкомплект» занесено в РНП за срыв контракта с Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 июня 2021 общество «СВЕТКОМПЛЕКТ» обязалось поставить потолочный светильник для оснащения конференц-зала регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Речь идёт о поставке светильника в Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», в который с 2003 года на обучение приезжают дети со всей Ленинградской области. Образовательный центр находится в Лисьем носу, ежегодно в нём проводятся областные этапы Всероссийской олимпиады школьников, конференции, слеты, семинары для учителей. Несмотря на необходимость своевременной поставки оборудования до начала учебного года, общество, подписав контракт на 362 тысячи рублей, так и не поставило светильник в образовательный центр.

Специалисты Ленинградского УФАС России не получили доказательств добросовестного поведения ООО «Светкомплект», а поэтому занесли общество в реестр недобросовестных поставщиков.