Утверждена новая «дорожная карта» развития конкуренции Ленинградской области на 2021-2025 годы

Утверждена новая «дорожная карта» развития конкуренции Ленинградской области на 2021-2025 годы.

29 декабря 2021 года губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко подписал соответствующий документ.

План мероприятий по содействию развитию конкуренции в Ленинградской области на 2021-2025 годы утвержден после согласования с Федеральной антимонопольной службой.

В утвержденной для региона «дорожной карте» расписан конкретный план развития конкуренции на 33 различных рынках товаров и услуг.

Результатом исполнения плана станет эффективное развитие конкурентоспособной экономики в Ленинградской области.

Губернатор области Александр Дрозденко  также отметил: «Малый и средний бизнес Ленинградской области показывает хорошие результаты, и для дальнейшего роста экономики нам важно поддержать его не только финансово, но и, как я говорю, дать ему удочку – создать условия для развития. Мы одни из первых начали работу по увеличению доли госзакупок у предпринимателей – сегодня это уже более 60%. Активно привлекаем социально ориентированные некоммерческие организации и социальный бизнес к решению государственных задач в образовании – это и частные детские сады, и дополнительное образование, и детский оздоровительный отдых. Это даёт стимул для развития отраслей, выводит на новый уровень качества услуг по конкурентоспособным ценам».

Повышение конкуренции станет причиной для улучшения качества и снижения стоимости товаров и услуг.

Новая «дорожная карта» разработана в рамках Национального плана развития конкуренции. С полным текстом документа можно будет ознакомиться на сайте Правительства Ленинградской области.