"Ресурс" занесено в РНП за срыв контракта в деревне Пеники

Еще в июле 2022 года общество «Ресурс» обязалось перед администрацией Пениковского сельского поселения изготовить мебель для Дома культуры. Цена контракта составила: 1 293 260,38 рублей. Подразумевалось, что Дом культуры с универсальным зрительным залом на 200 мест, библиотекой на 6 тыс. экз. и помещениями для учреждений по работе с детьми будет оборудован мебелью в соответствии с дизайн-проектом уже к концу ноября 2022 года.

 

Однако, оказалось, что из контракта было исполнено лишь частичное согласование эскизов мебели. Сотрудники отдела контроля закупок Ленинградского УФАС России установили, что «Ресурс» не только не выполнило обязательства по контракту, но и игнорировало неоднократные претензии заказчика.

 

В итоге, единственный центр культуры в деревне Пеники остался без качественно оборудованной библиотеки. В связи с чем территориальный орган ФАС России включил сведения об обществе «Ресурс» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Заместитель начальника отдела контроля закупок Ленинградского УФАС России Сергей Полторецкий пояснил: «при установленном в контракте сроке поставки в 30 дней, администрация ожидала поставку мебели более 70 дней, при этом сорванными оказались обязательства даже по тем позициям, по которым эскизы были согласованы».