«Медицинский центр «Медвир» занесен в РНП за срыв диспансеризации в Ленинградской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В мае 2023 года «Медицинский центр «Медвир» обязался оказать медицинские услуги госслужащим Ленинградской области и мировым судьям Ленинградской области.

 

Медицинский центр утвердил график прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Ленинградской области, однако с момента начала диспансеризации стали поступать жалобы от государственных гражданских служащих Ленинградской области на качество услуг.

 

Из жалобы от 13 июня 2023 Комитета правового обеспечения Ленинградской области следовало, что туалетные помещения не соответствуют санитарным нормам, а осмотр происходит формально.

 

Из жалобы от 21 августа 2023 Комитета по строительству Ленинградской области: «Огромные очереди; отсутствие администратора, который опоздал к обозначенному времени начала проведения диспансеризации, а затем выполнял функции как администратора, так и осуществлял забор крови».

 

На претензию заказчика медицинский центр не предоставил полный пакет документов. К предусмотренному в контракте сроку отчеты не загружал. Результаты осмотров врачей-специалистов не передавал в полном объеме. В связи с чем контракт расторгли в одностороннем порядке.

 

На комиссии Медицинский центр ссылался на большой объем услуг, на ранее исполненные контракты, но комиссия антимонопольного органа не приняла аргументы, в виду того, что диспансеризация тысячи госслужащих оказалась сорванной, а контракты прошлых лет не имеют отношения к делу.

 

10 ноября 2023 года «Медицинский центр «Медвир» включен в реестр недобросовестных поставщиков.