Ленинградское УФАС России отстаивает конкуренцию на рынке услуг по техническому обслуживанию кассовых аппаратов

7 декабря 2009 года состоялось первое заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению дела, возбуждённого по заявлению центра технического обслуживания кассовой техники (ЦТО) ООО «Техника-Сервис» в отношении генерального поставщика кассовых аппаратов на территории Ленинградской области ООО «Аркус-СПб» и ЦТО ООО «Электрон Сервис» в согласованных действиях которых содержатся признаки нарушения статьи 11 Закона «О защите конкуренции», а также нарушение статьи 14, накладывающей запрет на осуществление недобросовестной конкуренции.

Причиной возбуждения дела послужил немотивированный отказ ООО «Аркус-СПб» заключить договор с ООО «Техника-Сервис», без которого ЦТО не может осуществлять свою деятельность, а также, по утверждению заявителя, распространения ООО «Аркус-СПб» и ООО «Электрон Сервис» недостоверных сведений, негативно сказывающееся на репутации ООО «Техника Сервис».

Дело было отложено в связи с необходимостью запросить у сторон дополнительную информацию и доказательства. Следующее заседание состоится 18 января 2010 года.