Ленинградское УФАС России внесло сведения об ООО "Ремус" в Реестр недобросовестных поставщиков

По результатам рассмотрения обращения муниципального заказчика Администрации Муниципального образования «Морозовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области о включении сведений в отношении участника размещения заказа ООО «Ремус» в реестр недобросовестных поставщиков решением комиссии Ленинградского УФАС России ООО «Ремус» признано уклонившимся от заключения муниципального контракта

 

ООО «Ремус» - победитель открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории парка вокруг МУ ДК им. Н.М. Чекалова муниципального образования «Морозовское городское поселение». Победитель в установленный законом срок не предоставил Заказчику подписанный муниципальный контракт и передал предложение о пересмотре условий муниципального контракта в части увеличения предлагаемой суммы, либо в части сокращения выполняемых работ и закупаемых материалов.

 

Согласно действующему законодательству, государственный или муниципальный контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе, по цене, предложенной победителем аукциона. Следовательно, представление участником размещения заказа предложения о заключении контракта на условиях, отличающихся от тех, которые указаны в проекте контракта, составленного в соответствии с условиями торгов, следует расценивать как отказ от заключения контракта и безусловное основание для включения сведений о таком участнике размещения заказа в Реестр. 

 

Рассмотрев по существу представленные сторонами документы, Комиссия Ленинградского УФАС, решила включить в Реестр недобросовестных поставщиков сведения, представленные Администрацией, в отношении ООО «Ремус» сроком на 2 (два) года. Датой включения сведений в отношении ООО «Ремус» в Реестр будет считаться дата размещения указанных сведений на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд.