Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий незаконно использовал латинские буквы в русскоязычных словах

15 апреля 2010 года Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении требований ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий» о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы.

Инспекция ФАС России по итогам проведения внеплановой проверки признала в действиях ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий» при проведении открытых аукционов нарушения Закона о размещении заказов. Нарушения выразились в размещении информации о проведении открытых аукционов, конкурса и запросов котировок с использованием в русскоязычных словах латинских букв.

Не согласившись с вынесенным ФАС России актом, ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании недействительным решения ФАС России, а позже - в апелляционную инстанцию. Суды подтвердили правоту ФАС России.