ООО «Химик» выполнило предписание Ленинградского УФАС России

После подтверждения судами двух инстанций справедливости решения, принятого Ленинградским УФАС России в отношении ООО «Химик», нарушившим в октябре прошлого года статью 14 Закона «О защите конкуренции», общество с ограниченной ответственностью устранило допущенное нарушение. В соответствии с выданным Ленинградским УФАС России предписанием, ООО «Химик» внесло изменения в учредительные документы. 

 Дело в отношении ООО «Химик», зарегистрированного на территории города Луга, было возбуждено по заявлению ОАО «Химик», зарегистрированного в том же городе, но значительно раньше. По мнению ОАО «Химик», использование ООО «Химик» фирменного наименования, схожего до степени смешения, было направлено на получение преимуществ за счёт использования результатов интеллектуальной деятельности ОАО «Химик».

Рассмотрев дело по существу, Комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях ООО «Химик» нарушение антимонопольного законодательства и выдала обязательное для исполнения предписание. Во исполнение предписания Ленинградского УФАС России ООО «Химик» изменило фирменное наименование. Теперь оно называется ООО «Лужхим».