ЗАО «Технологии и дизайн» не удалось согласовать приобретение акций ЗАО «Морозовский энергетический комплекс»

В августе 2010 года, рассмотрев ходатайство ЗАО «Технологии и дизайн» о приобретении пакета акций ЗАО «Морозовский энергетический комплекс»,  Ленинградское УФАС России приняло решение об отказе в удовлетворении указанного ходатайства.

 

В июле 2010 года в Ленинградское УФАС России поступило обращение ЗАО «Технологии и дизайн» с просьбой об удовлетворении ходатайства о приобретении 25% голосующих акций ЗАО «Морозовский энергетический комплекс». Рассмотрев ходатайство ЗАО «Технологии и дизайн», изучив представленные документы, Ленинградское УФАС России пришло к следующим выводам.

 

Целью совершения сделки являлись портфельные инвестиции. При этом, ЗАО «Морозовский энергетический комплекс» в настоящее время находится на стадии конкурсного управления, соответственно, не является предприятием, способным приносить инвестору какие-либо доходы. Кроме того, пакет документов содержал копию договора купли-продажи 100% акций ЗАО «Морозовский энергетический комплекс», в то время как в обращении ЗАО «Технологии и дизайн» речь шла о покупке 25%.

 

Ленинградское УФАС России пришло к выводу, что  документы носят противоречивый характер и не позволяют определить предмет и содержание сделки, и приняло решение об отказе ЗАО «Морозовский энергетический комплекс» в удовлетворении ходатайства.