Администрация Бегуницкого сельского поселения добровольно устранила нарушения антимонопольного законодательства

09 декабря 2010 года Ленинградское УФАС России рассмотрело дело № 281-04-А/10, возбужденное в отношении Администрации муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, ОАО «ЛОКС» и ОАО «Тепловые сети» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрев дело по существу, Комиссия Ленинградского УФАС России  признала в действиях ответчиков нарушения части 1 статьи 15, статьи 16, части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Дело было возбуждено по собственной инициативе Ленинградского УФАС России в результате получения материалов из Комитета по тарифам и ценовой политики Ленинградской области.

 

Комиссия Ленинградского УФАС России пришла к выводу, что в действиях Администрации по передаче имущества, относящегося к объектам коммунальной инфраструктуры, ОАО «ЛОКС» в аренду без проведения публичных процедур торгов, а также заключение Администрацией, ОАО «ЛОКС» и ОАО «Тепловые сети» трехстороннего соглашения о передаче прав и обязанностей (перенаем) по договору аренды также без проведения публичных процедур торгов содержатся нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

 

В настоящее время на объекты коммунальной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности, объявлен открытый конкурс.

 

Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства было прекращено в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства и его последствий.