Клуб Иностранного Бизнеса Санкт-Петербурга познакомился с Ленинградским УФАС России

19 ноября 2010 года руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров посетил Клуб Иностранного Бизнеса Санкт-Петербурга, организованную Ленинградской областной торгово-промышленной палатой. Зарубежную публику, представленную Американским, Эстонским, Австралийским и Норвежским консульствами, а также топ-менеджментом ведущих западных компаний Петербурга интересовали механизмы и направления работы российского антимонопольного органа, а также особенности борьбы с коррупцией, принимаемые органами государственной власти России.

 

Встреча Клуба Иностранного Бизнеса прошла в отеле «Радиссон САС Ройал» в формате ужина, в ходе которого Вадим Владимиров рассказал о работе ФАС России и об основных проблемах, с которыми сталкивается ведомство. Особый интерес у представителей иностранного бизнеса вызвали методы, применяемые ФАС России для выявления нарушений, расследования антикартельных дел, а также в целях профилактики нарушений. Огромное впечатление произвели также сроки рассмотрения ФАС России жалоб на нарушение процедуры размещения государственного заказа.

 

В заключение встречи почётный консул Австралии Себастьян Фицлайон пожелал Ленинградскому УФАС России и всему ведомству удачи и успехов в наступившем году, а также выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.