Пресс-конференция руководителя Ленинградского УФАС России В. Владимирова

8 февраля 2011 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция руководителя Ленинградского УФАС России Вадима Владимирова, посвящённая итогам работы управления в 2010 году. Во встрече с журналистами принял участие также заместитель руководителя управления – начальник отдела естественных монополий и рекламы Глеб Коннов.

Представители Ленинградского УФАС России рассказали об основных достижениях управления и наиболее громких делах, рассмотренных в ушедшем году, особенно отметив успехи, достигнутые в сферах контроля Закона об энергосбережении и контроля органов власти. Вадим Владимиров рассказал также о трудностях, с которыми столкнулись сотрудники Ленинградского УФАС России в ходе реализации полномочий контроля соблюдения Закона о торговле, возложенных на ФАС России с 2010 года.

 

Отвечая на вопросы аудитории, заместитель руководителя Глеб Коннов  рассказал об антимонопольной политике в сфере ЖКХ. В очередной раз уточнив, что регулирование тарифов не входит в компетенцию антимонопольного органа, Глеб Коннов заверил журналистов, что в случае выявления нарушения порядка ценообразования Ленинградское УФАС России намерено принимать самые решительные меры.