Ленинградское УФАС России и ОАО «Ленэнерго» - точки соприкосновения в решении общих задач

14 февраля 2011 года состоялась встреча руководителя Ленинградского УФАС России Вадима Владимиров и генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского. Во встрече также приняли участие ответственные сотрудники указанных организаций.

 

Представители Ленинградского УФАС России и ОАО «Ленэнерго» обсуждали вопросы перспектив развития крупнейшей электросетевой компании региона, соблюдения энергетиками требований антимонопольного законодательства в процессе технологического подключения потребителей к сетям, недискриминационного доступа к услугам, оказываемым ОАО «Ленэнерго».

 

Вадим Владимиров ознакомил гостей с кругом обязанностей и полномочий территориального органа ФАС России, обратил внимание на специфику его контрольной деятельности, а также на грядущие изменения в антимонопольном законодательстве.

 

Руководитель ОАО «Ленэнерго» отметил важность проводимой ФАС России работы и заявил о поддержке его компанией усилий антимонопольной службы по обеспечению равенства условий деятельности для всех участников рынка и потребителей услуг.

 

Стороны договорились регулярно обмениваться обоюдно важной информацией.