Ленинградское УФАС России за недискриминационный доступ к ресурсам

15 марта 2011 г. состоялась встреча руководителя Ленинградского УФАС России В. Владимирова с А .Шаповаловым – генеральным директором ФГУП «Российский научный центр «Прикладная химия». В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с модернизацией ресурсоснабжающего комплекса научного центра, от которого во многом зависит оказание услуг по электро-, тепло- и водоснабжению, а также водоотведению в интересах предприятий и жителей прилегающих территорий.

 

В. Владимиров подчеркнул особую важность обеспечения недискриминационного доступа потребителей к ресурсам, администрируемым научным центром, от которых зависит благополучие населения Всеволожского района. «Вопрос организации справедливого и эффективного обеспечения ресурсами со стороны предприятий, которые с советских времен были градообразующими, является чрезвычайно значимым и постоянно держится на контроле Федеральной антимонопольной службой», - заявил В. Владимиров.

 

А. Шаповалов выразил надежду, что все вопросы, связанные с установлением тарифов на ресурсы, будут согласованы в ближайшее время.