В Ленинградской областной торгово-промышленной палате обсудили проблемы топливного рынка

16 марта 2011 года руководитель Ленинградского УФАС России принял участие в семинаре Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, посвящённой актуальным вопросам автотранспортных предприятий при закупке нефтепродуктов в Северо-Западном регионе.

 

«Розничный рынок топлива в Ленинградской области конкурентен, и у нас нет оснований для тревоги по поводу монопольно высоких цен в весенний период, - сообщил в ходе своего выступления Вадим Владимиров. – «Нефтяной клуб» проводит большую работу по созданию информационного и правового поля на рынке топлива».

 

В семинаре также приняли участие представители крупнейших топливных компаний, областной прокуратуры, Нефтяного клуба Санкт-Петербурга. Особенно остро прозвучали проблемы ценообразования и контроля качества топлива. Отдельно была озвучена проблема нелегальной торговли топливом на Северо-Западе.

 

«Все топливные компании, работающие на рынке, должны действовать в одинаковых условиях. Нелегальным торговцам должен быть поставлен надёжный барьер. В этом вопросе нашему некоммерческому партнёрству серьёзную помощь оказывает Ленинградское УФАС России, и мы надеемся на эффективное продолжение  сотрудничества,» - рассказал Олег Ашихмин, президент НП «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга».